Foot rèsultat Mercredi: Ligue 1


Samedi, 20, 2018 (Europe/Paris)



Les matchs sont en cours de chargement. S'il vous plait, attendez.

Me 17/01
Me
En Avant Guingamp
Guingamp
7
Olympique Lyonnais
Lyon
2
Me 17/01
Me
FC Metz
Metz
20
AS Saint-Étienne
Saint-Étienne
14  
Me 17/01
Me
Toulouse FC
Toulouse
19
FC Nantes
Nantes
5
Me 17/01
Me
Angers SCO
Angers
15
Troyes Champagne
Troyes
18
Me 17/01
Me
Lille OSC
Lille
17
Stade Rennais FC
Rennes
9
Me 17/01
Me
Amiens SC
Amiens
16
Montpellier HSC
Montpellier
8
Me 17/01
Me
Paris Saint-Germain
PSG
1
Dijon FCO
Dijon
11
    Classement Ligue 1
01.
(01.)
56
+52
67:15
18-02-01
21
Di
02.
(02.)
47
+23
45:22
14-05-03
22
2:0
03.
(03.)
45
+28
49:21
13-06-02
21
Di
04.
(04.)
43
+27
48:21
13-04-04
21
Di
05.
(05.)
34
-01
19:20
10-04-07
21
06.
(06.)
31
-04
27:31
09-04-08
21
Di
07.
(07.)
29
-03
23:26
08-05-08
21
08.
(08.)
28
+04
18:14
06-10-05
21
09.
(09.)
28
-04
26:30
08-04-09
21
10.
(10.)
27
-10
14:24
08-03-11
22
0:2
11.
(11.)
25
-13
29:42
07-04-10
21
12.
(12.)
24
-11
24:35
06-06-09
21
13.
(13.)
23
-08
23:31
06-05-10
21
14.
(14.)
23
-16
20:36
06-05-10
21
Di
15.
(15.)
22
-06
25:31
04-10-07
21
16.
(16.)
22
-06
17:23
06-04-11
21
17.
(17.)
22
-13
19:32
06-04-11
21
18.
(18.)
21
-10
21:31
06-03-12
21
19.
(19.)
20
-11
19:30
05-05-11
21
20.
(20.)
15
-18
17:35
04-03-14
21
Di
Me 17/01
Me
Wigan Athletic FC
Wigan
1
Bournemouth
Bournemouth
13
Me 17/01
Me
Swansea City
Swansea
20
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton Wanderers U18
1
Me 17/01
Me
Chelsea FC
Chelsea
 4
Norwich City
Norwich
13
Me 17/01
Me
Zamora FC
Zamora FC
VEN
Atlético Venezuela FC
Atlético Venezuela
VEN
Me 17/01
Me
West Torrens
West Torrens
AUS
SA Panthers
SA Panthers
AUS  
Me 17/01
Me
Thai Honda FC
Thai Honda
THA
Suwon City
Suwon City
KOR
Me 17/01
Me
Oakleigh Cannons FC
Oakleigh Cannons
AUS
Brunswick City SC
Brunswick City
AUS
Me 17/01
Me
Sparta Praha U19
Sparta Praha U19
Ceske Budejovice U19
Ceske Budejovice U19
Me 17/01
Me
South Melbourne
SouthMelbourne
AUS
Port Melbourne Sharks
Port Melbourne
AUS
Me 17/01
Me
Cherno More Varna
Cherno More
BUL
Chernomorets Balchik
Chernomorets Balchik
Me 17/01
Me
Usti nad Labem
Usti nad Labem
CZE
Teplice
Teplice
CZE
Me 17/01
Me
FK Dolgie Prudy
Dolgie Prudy
RUS
FK Kaluga
Kaluga
RUS
Me 17/01
Me
MFK Karvina
Karvina
CZE
Fotbal Trinec
Trinec
CZE
Me 17/01
Me
Villarreal II
Villarreal II
ESP
Wisła Kraków
Wisła Kraków
POL
Me 17/01
Me
Soproni VSE-GYSEV
SVSE-GYSEV
HUN
Haladas
Haladas
HUN
Me 17/01
Me
Beroe Stara Zagora
Beroe S.Z.
BUL
Maritsa Plovdiv
Maritsa Plovdiv
Me 17/01
Me
Dunajska Streda
Dunajska Stred
SWK
Inter Bratislava
Inter Bratisl.
SWK
Me 17/01
Me
Arka Gdynia
Arka Gdynia
POL
Bytovia
Bytovia
POL
Me 17/01
Me
Vysocina Jihlava
Jihlava
CZE
D. Ceske Budejovice
C. Budejovice
CZE
Me 17/01
Me
Zaglebie Lubin
Zaglebie Lubin
POL
Odra Opole
Odra Opole
POL
Me 17/01
Me
Barsa Sumy
Barsa Sumy
UKR
Yednist Pliski
Yednist Pliski
Me 17/01
Me
Vitosha Bistritsa
Vitosha Bistritsa
PFK Montana
Montana
BUL
Me 17/01
Me
Gornik Leczna
Gornik Leczna
POL
ZKS Stal Stalowa Wola
Stal Stalowa Wola
POL
Me 17/01
Me
Olimpia Zambrow
Olimpia Zamb.
POL
OKS 1945 Olsztyn
OKS 1945 Olsz.
POL
Me 17/01
Me
Gabala FC
Gabala
AZE
FC Zürich
Zurich
SUI
Me 17/01
Me
Spartak Zlatibor Voda
Spartak Z.Voda
SER
FK Backa
Backa
SER
Me 17/01
Me
Juventus Bucuresti
Juventus Bucuresti
KF Kamza
Kamza
ALB
Me 17/01
Me
Kedah FA
Kedah
MYS
PKNP FC
PKNP FC
Me 17/01
Me
UKM FC
UKM FC
Incheon Korail
Incheon Korail
KOR
Me 17/01
Me
Felda United FC
Felda United
MYS
Sarawak FA
Sarawak FA
MYS
Me 17/01
Me
Terengganu FA
Terengganu FA
MYS
Melaka United
Melaka United
Me 17/01
Me
Grasshoppers
Grasshoppers
SUI
SC Rheindorf Altach
Rheindorf Altach
AUT
Me 17/01
Me
Nuremberg
Nuremberg
GER
Dukla Praha
Dukla Praha
CZE
Me 17/01
Me
Lokomotiv Plovdiv
Loko Plovdiv
BUL
Hebar Pazardzhik
Hebar Pazardzhik
Me 17/01
Me
Spartak Trnava
Trnava
SWK
Vorskla
Vorskla
UKR
Me 17/01
Me
Zaglebie Sosnowiec
Zag. Sosnowiec
POL
Cracovia
Cracovia
POL
Me 17/01
Me
Brøndby IF
Brondby
DEN
Fremad Amager
Fremad Amager
DEN
Me 17/01
Me
Liptovsky Mikulas
Liptov Mikulas
SWK
Tatran Presov
Tatran Presov
SWK
Me 17/01
Me
Stal Kamianske Youth
Stal Kamianske Youth
Kolos Kovalivka
Kolos Kov.
UKR
Me 17/01
Me
Bayern Munich II
Bayern Munich II
GER
Unterhaching
Unterhaching
GER
Me 17/01
Me
Lokomotiva Zagreb
Lokomotiva Zagr
CRO
ND Gorica
Gorica
SLO
Me 17/01
Me
FK Desna Chernihiv
Desna
UKR
Metalurg Zap
Metalurg Z.
UKR
Me 17/01
Me
SV Ried
Ried
AUT
: 0
Pribram
Pribram
CZE
Me 17/01
Me
Trastevere Calcio
Trastevere Calcio
AC Reggiana 1919
Reggiana
ITA
Me 17/01
Me
TSV 1860 München
1860 München
GER
FC Wacker Innsbruck
Wacker Innsbruck
AUT
Me 17/01
Me
Karabakh Agdam
Karabakh Agdam
AZE
Kuban Krasnodar
Kuban
RUS
Me 17/01
Me
FC Salzburg
Salzburg
AUT
BSC Young Boys
Young Boys
SUI
Me 17/01
Me
Pescara Calcio
Pescara
ITA
FC Lugano
Lugano
SUI
Me 17/01
Me
NK Maribor
Maribor
SLO
NK Radomlje
Radomlje
SLO
Me 17/01
Me
Arsenal Sarandi
Arsenal Sarandi
ARG
CA Brown de Adrogué
Brown de Adrogué
ARG
Me 17/01
Me
Slavia Praha Youth
Slavia Praha Youth
FK Litoměřice
FK Litoměřice
Me 17/01
Me
Eintr. Braunschweig
Braunschweig
GER
Energie Cottbus
Cottbus
GER
Me 17/01
Me
FKM Nove Zamky
Nove Zamky
SWK
Budaorsi SC
Budaorsi SC
Me 17/01
Me
FC Basel
Basel
SUI
Viktoria Plzen
Plzen
CZE
Me 17/01
Me
Ludogorets
Ludogorets
BUL
FC Botosani
Botosani
ROM
Me 17/01
Me
Sparta Prague
Sparta Praha
CZE
Tianjin Songjiang FC
Tianjin Songjiang
CHN
Me 17/01
Me
AGF Aarhus
AGF Aarhus
DEN
Brabrand IF
Brabrand
DEN
Me 17/01
Me
CWKS Resovia Rzeszów
Resovia Rzeszów
POL
Puszcza Niepolomice
P. Niepolomice
POL
Me 17/01
Me
Valerenga
Valerenga
NOR
Neuchâtel Xamax
Xamax
SUI
Me 17/01
Me
SV Darmstadt
Darmstadt
GER
Greuther Fürth
Fürth
GER
Me 17/01
Me
Asante Kotoko
Asante Kotoko
GHA
: 0
Accra Hearts of Oak
Hearts of Oak
GHA
Me 17/01
Me
Puskás Akadémia
Puskas Akadem.
HUN
Linense
Linense
ESP
Me 17/01
Me
NK Domzale
Domzale
SLO
Ilirija Ljubljana
Ilirija Ljubljana
Me 17/01
Me
Pogon Siedlce
Pogon Siedlce
POL
Orleta Radzyn P.
Orleta Radzyn
POL
Me 17/01
Me
Union Berlin
Union Berlin
GER
FC Ingolstadt
Ingolstadt
GER
Me 17/01
Me
FC St. Pauli
St. Pauli
GER
VfL Bochum
Bochum
GER
Me 17/01
Me
RSM Hodonin
RSM Hodonin
SK Lisen
Lisen
CZE
Me 17/01
Me
Rosenborg BK
Rosenborg
NOR
Kolstad Fotball
Kolstad
NOR
Annulè
Me
Hoffenheim (W)
Hoffenheim (W)
 : 
SC Sand (W)
SC Sand (W)
Me 17/01
Me
SC Ostbahn XI
Ostbahn XI
AUT
Klingenbach
Klingenbach
Me 17/01
Me
Markranstädt
Markranstadt
GER
Meuselwitz
Meuselwitz
GER
Me 17/01
Me
Hibernians Paola
Hibernians MAL
MAL
Levski Sofia
Levski Sofia
BUL
Me 17/01
Me
1.FC Kaiserslautern
Kaiserslautern
GER
FC Midtjylland
Midtjylland
DEN
Me 17/01
Me
FSV Optik Rathenow
Optik Rathenow
GER
TSG Neustrelitz
Neustrelitz
GER
Me 17/01
Me
Hertha Zehlendorf
Zehlendorf
GER
Croatia Berlin
Croatia Berlin
Annulè
Me
SV Rödinghausen
Rodinghausen
GER
 : 
Schwarz-Weiß Rehden
Schwarz-Weiß Rehden
GER
Me 17/01
Me
WAF Briggitenau
WAF Briggitenau
SV Schwechat
Schwechat
AUT
Me 17/01
Me
Rot-Weiß Oberhausen
Oberhausen
GER
FSV Vohwinkel
FSV Vohwinkel
Me 17/01
Me
CD Castellón
Castellon
ESP
CFR Cluj
CFR Cluj
ROM
Me 17/01
Me
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
GER
Fortuna Düsseldorf II
Dusseldorf II
GER
Me 17/01
Me
Red Star-Penzing
Red StaPenzing
AUT
ASK Elektra Wien
ASK Elektra Wien
Me 17/01
Me
Teutonia Ottensen
Teutonia Ottensen
VfB Lübeck
Lubeck
GER
Annulè
Me
Mönchengladbach II
M'gladbach II
GER
 : 
Kleve
Kleve
Me 17/01
Me
FC Wil 1900
Wil
SUI
FC Gossau
FC Gossau
Me 17/01
Me
Bayer Leverkusen (W)
Bayer Leverkusen (W)
Essen-Schönebeck (W)
Essen-Schönebeck (W)
Me 17/01
Me
BFC Viktoria 1889
BFC Viktoria
GER
Brandenburg 03
Brandenburg 03
Me 17/01
Me
Eintracht Norderstedt
Norderstedt
GER
TSV Sasel
TSV Sasel
Me 17/01
Me
Mineros Guyana
Mineros
VEN
Atlético Venezuela FC
Atlético Venezuela
VEN
Me 17/01
Me
UCC AFC
UCC
IRE
Cork City
Cork City
IRE
Me 17/01
Me
Bolivar
Bolívar
BOL
San Jose BOL
CD San José
BOL
Me 17/01
Me
Monagas SC
Monagas SC
VEN
Metropolitanos
Metropolitanos
VEN



Bienvenue dans le service le plus rapide de resultats en direct de football en ligne. Tous les scores sont mis a jour automatiquement toutes les quelques secondes.

Choisissez votre equipe favorite en cliquant sur l'etoile a cote du nom de l'equipe.